Représentants CDL

REPRÉSENTANTS CDL DU QUÉBEC

PIERRE-SIMON MORIN
Bellechasse (Sud)
C. 418-573-7011
pierre-simon.morin@cdlinc.ca

MATHIEU LABRECQUE
Bellechasse (Nord)
C. 581-996-3362
mathieu.labrecque@cdlinc.ca

YOAN BOIS-JEAN
Kamouraska, L’Islet, Montmagny
C. 418-710-0324
yoan.bois-jean@cdlinc.ca

JEAN-FRANÇOIS BERNARD
Kamouraska, L’Islet, Montmagny
C. 418-356-4789
jean-francois.bernard@cdlinc.ca

JACQUES ST-PIERRE
Bas-St-Laurent (Ouest)
C. 418-860-7447
jacques.st-pierre@cdlinc.ca

MARCO SHEINK
Bas-St-Laurent (Est)
C. 581-337-2922
T. 418-779-2922
marco.sheink@cdlinc.ca

LOUIS BÉRUBÉ
Rivière-du-Loup, Témiscouata, Les Basques
C. 581-337-1268
louis.berube@cdlinc.ca

YVAN BOURDEAU
Valleyfield, Montérégie (Ouest)
C: 450-370-6307
yvan.bourdeau@cdlinc.ca

JOCELYN POULIOT
Beauce (Sud)
C. 418-222-7623
jocelyn.pouliot@cdlinc.ca

JEAN-FRANÇOIS ROBERT
Beauce (Sud)
C. 418-957-3607
jean-francois.robert@cdlinc.ca

YANNICK POMERLEAU
Beauce (Sud)
C. 418-957-2372
yannick.pomerleau@cdlinc.ca

JACQUES CHANDONNET
Lotbinière et l’Érable Sud
C. 819-998-6369
T. 819-245-0058
jacques.chandonnet@cdlinc.ca

LOÏC PLANTE
Mégantic-Estrie
C. 819-578-9890
loic.plante@cdlinc.ca

CARL PLANTE
Mégantic-Estrie
C. 418-570-2076
carl.plante@cdlinc.ca

SERGE VALIQUETTE
Haute-Laurentides, Outaouais
C. 514-249-7301
T. 450-267-0447
serge.valiquette@cdlinc.ca

YAN GAUDET
Abitibi-Temiscamingue
C. 819-629-4157
yan.gaudet@cdlinc.ca

DANIEL GUAY
Portneuf, Mauricie, Côte-de-Beaupré
C. 418-873-0098
daniel.guay@cdlinc.ca

RÉGIS AUDET
Portneuf, Mauricie, Côte-de-Beaupré
C. 418-440-4624
regis.audet@cdlinc.ca

MARIO CÔTÉ
Drummondville et Roxton Falls, Estrie
C. 450-777-9712
T. 450-548-2242
mario.cote@cdlinc.ca

GUILLAUME PROVENÇAL
C. 450-230-6818
guillaume.provencal@cdlinc.ca

FRÉDÉRICK CÔTÉ
C. 450-230-0435
frederick.cote@cdlinc.ca

ÉRIC GUAY
Beauce (Est)
C. 418-222-7300
eric.guay@cdlinc.ca

TOMMY GUAY
Beauce (Est)
C. 418-225-1335
tommy.guay@cdlinc.ca

GHISLAIN POULIN
Beauce (Ouest)
C. 418-222-7502
ghislain.poulin@cdlinc.ca

SERGE FORTIER
Beauce (Nord), Bellechasse (Ouest)
C. 418-883-5594
T. 418-642-2636
serge.fortier@cdlinc.ca

MARTIN GUILLEMETTE
Monitoring / Réparation
Beauce (Nord)
C. 418-569-0256
martin.guillemette@cdlinc.ca

JONATHAN BROCHU-GUIMOND
Rimouski, La Mitis
C. 418-750-8187
jonathan.brochu-guimond@cdlinc.ca

DANIEL BÉLANGER
Gaspésie, Haute-Gaspésie, Matapédia, MRC de Matane
C. 418-629-0639
T. 418-629-5652
daniel.belanger@cdlinc.ca

MICHAËL BOUCHER
Haute-Gaspésie
C. 506-740-6675
michael.boucher@cdlinc.ca

MICHAËL LEGAULT
Laurentides et Basses-Laurentides
C. 819-421-2374
Cabane 819-686-1621
michael.legault@cdlinc.ca

MARTIN PILETTE
Lanaudière & Laurentides
C. 450-803-1488
martin.pilette@cdlinc.ca

NEIL CRUISE
Outaouais (Sud) et Argenteuil
C. 450-512-2619
neil.cruise@cdlinc.ca

MARC FRONGILLO
Coaticook
C. 819-578-8839
T. 819-416-1505
marc.frongillo@cdlinc.ca

JÉRÔME FRONGILLO
Coaticook C.
581-996-8980
jerome.frongillo@cdlinc.ca

FRANÇOIS BUSQUE
Coaticook
C. 418-221-4999
francois.busque@cdlinc.ca

GERMAIN FORTIN
Estrie
C. 450-525-2232
germain.fortin@cdlinc.ca

MICHAËL CYR
Amiante et l’Érable Sud
C. 581-991-3645
michael.cyr@cdlinc.ca

JOCELYN DUMONT
Val-des-Sources, MRC d’Arthabaska, Nicolet, Saint-Hyacinthe
C. 819-350-8383
jocelyn.dumont@cdlinc.ca

CLAUDE DUMONT
Val-des-Sources, MRC d’Arthabaska, Nicolet, St-Hyacinthe
C. 819-350-9895
claude.dumont@cdlinc.ca

REPRÉSENTANTS CDL DU NOUVEAU-BRUNSWICK

MICHAËL BOUCHER
New-Brunswick
C. 506-740-6675
michael.boucher@cdlinc.ca

JACQUES ST-PIERRE
New-Brunswick (North-West)
C. 418-860-7447
jacques.st-pierre@cdlinc.ca

MARC CHIASSON
Acadie, Moncton, New-Brunswick (North-East)
C. 506-727-8699
marc.chiasson@cdlinc.ca

ERIC HACHÉ
New-Brunswick (South), Nova Scotia, Prince Edward Island
C. 506-381-0855
eric.hache@cdlinc.ca

REPRÉSENTANTS CDL DE L’ONTARIO

PETER SEVELKA
C. 1-705-350-1003
peter.sevelka@cdlinc.ca

BILL HUBBERT
East Parry Sound, Manitoulin,
Nipissing, North Haliburton,
North Muskoka, Sudbury, Timiskaming
C. 705-788-4582
bill.hubbert@cdlinc.ca

GEORGE RONEY
Brant, Bruce, Chatam-Kent,
Elgin, Essex, Haldiman,
Hamilton, Huron, Lambton
Middlesex, Niagara, Norfolk,
Oxford, Perth
C. 519-949-1954
george.roney@cdlinc.ca

MICHAËL MURPHY
South Western Ontario
T. 519-345-0259
michael.murphy@cdlinc.ca

ROB BERKVENS
Stormont, Dundas, Glengarry
C. 613-551-3333
T. 613-346-0333
rob.berkvens@cdlinc.ca

ENOS MARTIN
Grey, Wellington County, Dufferin County, Waterloo
C. 519-379-7021
enos.martin@cdlinc.ca

JONATHON MARTIN
Grey, Wellington County, Dufferin County, Waterloo
C. 519-379-1795
jonathon.martin@cdlinc.ca

NEIL CRUISE
Frontenac, Grenville, Hasting,
Lanark, Lennox & Addington,
Leeds, Ottawa, Prince Edward
County, Renfrew
C. 450-512-2619
neil.cruise@cdlinc.ca

SHAWNA JENKINS
C. 613-200-2872
shawna.jenkins@cdlinc.ca

Catalogue 2023

Le catalogue 2023 de CDL est maintenant disponible

Télécharger le catalogue complet [PDF].

Magazine

La technique CDL

La référence sur les nouveautés en acériculture!

Consulter la dernière édition

©2017 Les équipements d'érablière CDL inc.   |   Politique de confidentialité

Une réalisation de iXmédia